11-й фестиваль ретрокомпьютеров ArtField пройдет в Воронеже - Новости и события - Статьи

11-й фестиваль ретрокомпьютеров ArtField пройдет в Воронеже

Ежегодный всероссийский 11-й фестиваль ретрокомпьютеров ArtField пройдет в Воронеже 31 мая и 1 июня 2014 года.
Традиционно на фестивале будут представлены выставка ретрокомпьютеров, галерея pixel art, конкурсы и выступления музыкантов и диджеев.

Ежегодный всероссийский 11-й фестиваль ретрокомпьютеров ArtField пройдет в Воронеже 31 мая и 1 июня 2014 года.
Традиционно на фестивале будут представлены выставка ретрокомпьютеров, галерея pixel art, конкурсы и выступления музыкантов и диджеев.

Впервые пройдут тематические лекции и семинары, где докладчики расскажут о секретах рисования в системе NES (Dendy), создании chiptune-музыки и многом другом.

Откроется выставочный зал, где можно посмотреть на редкие экземпляры компьютеров и игровых консолей, некоторые экспонаты будут привезены из других городов специально для фестиваля.
Самые «молодые» экспонаты выставки произведены 15 лет назад, а «старшим» представителям — больше 30 лет. Каждый получит возможность попробовать их в действии, поиграть в игры, ознакомиться с устройством и пообщаться с владельцами.
На фестивале будут показаны видеосюжеты на тему ретрокомпьютеров, открыта выставка работ художников Воронежской области в стиле пиксельной графики; можно будет услышать лучшую музыку тех лет и посмотреть на выступления chiptune-музыкантов.
Все два дня фестиваля будут проходить ставшие уже традиционными турниры по играм на приставках Sega и Dendy, конкурс по realtime-графике в графическом редакторе ретрокомпьютера ZX Spectrum, творческие соревнования по графике, музыке и программированию, работы на которые присылают со всей России и даже из других стран. Тройки лучших по итогам конкурсных соревнований получат ценные призы и памятные дипломы.
Для участников из других городов, тех, кто не сможет пойти на фестиваль, будет видеотрансляция в режиме реального времени.

Следите за обновлениями! Программа фестиваля будет уточняться.

Фестиваль ArtField будет проходить в Воронеже 31 мая и 1 июня 2014 года с 10 до 18 часов в Доме молодежи по адресу: г. Воронеж, пр. Революции, 22. (ост. «Петровский сквер»). Вход свободный.

Приглашаем партнеров и спонсоров к организации и проведению фестиваля.
Так же приглашаем к выступлению спикеров. Если у вас есть желание рассказать о своем опыте и знаниях посетителям фестиваля — пишите на hello@artfield.me

Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефонам:
Александр Кандауров: +7 (960) 133-32-92
Константин Васнёв: +7 (951) 546-08-91

  Печать

Навигация по статьям
Предыдущая статья Воронежский фестиваль ретро-компьютеров ArtField 2013 Международный радиолюбительский фестиваль InterHAM-2015 Следующая статья