Где купить старую технику - Правила барахолки - Статьи

Где купить старую технику

По опыту продажи и покупки старой аппаратуры делюсь некоторыми ссылками.

Вероятно самый обширный каталог предложений в российском рунете - это Молоток. Есть специальный раздел "Искусство и Антиквариат › Техника и приборы › Радиотехника". Радиодетали также продаются в разделе "Строительство и Ремонт › Собери технику сам".

"Молоток.ру" предоставляет довольно удобный сервис в поиске интересующих вещей, к тому же администрация следит за соответствием лотов разделам. Кроме этого можно подписаться по ключевым запросам на оповещение о новых лотах в сфере ваших интересов.

Другим обширным источником является конечно аукцион eBay, его американский, английский и германский филиалы. Можно конечно воспользоваться общим каталогом eBay.ru нужного раздела, однако русскоязычный сервис позволяет покупать только те лоты, которые продавцы согласны выслать в Россию.

Если вы хотите купить вещь у продавца, который не согласен пересылать её в Россию, то тут поможет посредник. Я пользуюсь услугами Ebaytoday.ru, который предлагает отличный автоматический сервис работы с Ebay и занимается пересылкой купленных там вещей. Сервис берет 10% от сделки (включая стоимость пересылки по стране продавца до склада Ebaytoday). Воспользовавшись кодом приглашения 2316d875dc024233084b3720aab8057b при регистрации вы получите на свой счет $5. Однако искать лучше на прямых сайтах eBay, а услугами посредника пользоваться когда товар уже найден. Вы просто вставляете код лота в форму "Купить на eBay" и следуете инструкциям. Деньги лучше вводить и выводить через Webmoney.

Кроме аукционов существуют традиционные форумы и доски объявлений. Сразу скажу, что общие доски объявлений (AVITO, OLX, ИРР и пр.) мало чем помогут. В основном из-за того, что поиск там практически бесполезен, а рубрикаторы довольно примитивны.

Для нас более подходят объявления на QRZ.RU, а также форумах CQHAM.RU, Любимые лампы, Общества Друзей лампового радио, antradio.ru и форум Отечественная радиотехника 20 века.

  Печать

Навигация по статьям
Где искать инструкции к старой радиоаппаратуре Следующая статья